Greffe de cheveux Turquie, Blog Istanbul, Voyage Istanbul, Voyage Turquie, Blog Turquie, Implant capillaire, Antalya
  • Gökhan

Contacts utiles

Ambassade de Turquie à Paris 16 Avenue de Lamballe 75016 Paris Tél : +33 153 92 71 11 Fax : +33 145 20 41 91

Site internet : paris.emb.mfa.gov.tr/mission E-mail : ambassade.paris@mfa.gov.tr

Horaires d’ouverture: Lundi - Vendredi 08.00 - 13.00 14:30-18:30

Consulat Général de Turquie à Paris 44 rue de Sevres 92100 Boulogne - Billancourt Tél : +33 147 12 30 30 Fax : +33 147 12 30 50

Site internet : paris.bk.mfa.gov.tr/default.aspx E-mail : consulat.paris@mfa.gov.tr Horaires d’ouverture: Lundi - Vendredi 08.30 - 13.00

Consulat Général de Turquie à Lyon 87, Rue De Seze 69006 Lyon Tél : +33 4 72 83 98 40 Fax : +33 4 78 24 86 75

Site internet : www.lyon.cg.mfa.gov.tr E-mail : consulat.lyon@mfa.gov.tr Horaires d’ouverture: Lundi - Vendredi 9:00 -12:30 14:00 -17:00

Consulat Général de Turquie à Strasbourg 3 Rue Toreau, 67000 Strasbourg Tél : +33 3 88 36 68 14 Fax :+33 3 88 37 97 39

Site internet : strasbourg.cg.mfa.gov.tr E-mail : consulat.strasbourg@mfa.gov.tr

Horaires d’ouverture: Lundi - Vendredi 08.30 -12.30 14.00 -17.00


Consulat Général de Turquie à Marseille

363, Avenue du Prado 13008 Marseille Tél : +33 491 290 020 Fax : +33 491 227 821

Site internet : marsilya.bk.mfa.gov.tr/default.aspx E-mail : consulat.marseille@mfa.gov.tr Horaires d’ouverture: Lundi - Vendredi 08.30 - 12.30


Consulat Général de Turquie à Bordeaux

29, Allée de Chartres 33000 Bordeaux

Tél: + 33 5 57 99 77 20

Fax: + 33 5 56 48 27 34

Site internet: http://bordo.bk.mfa.gov.tr/Mission

E-mail: consulat.bordeaux@mfa.gov.tr Horaires d’ouverture: Lundi - Vendredi 09.00 -13.00 14.00 -17.00

Consulat Général de Turquie à Nantes 20 Quai François Mitterrand 44200 Nantes

Tél: + 33 240 75 73 87 Fax: + 33 982 63 77 98

Site internet: http://nant.bk.mfa.gov.tr/Mission

E-mail: consulatturque@bbox.fr

Horaires d'ouverture:

Lundi - Vendredi

09:00-17:00

5 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout